離島観光・交流促進事業【島あっちぃ】の公式サイト。

伊江島

【2/23(土)出発】<限定2組>インスタ映え必至!本格琉装衣装でカメラマンと共に伊江島の絶景ポイント巡り旅 2日間

旅行代金 大人お一人様
¥12,900
募集中(定員数余裕あり)

  • その他体験
  • 島内散策・地域探検
伊江島
【2/23(土)出発】<限定2組>インスタ映え必至!本格琉装衣装でカメラマンと共に伊江島の絶景ポイント巡り旅 2日間
旅行代金 大人お一人様 ¥12,900~

旅行代金 (2名1室利用時)大人お一人様
¥12,900

  • 締切 2019年1月20日(日)
  • 催行期間 2019年2月23日(土)〜2月24日(日)
  • 募集定員 4名

※大人お1人様の旅行代金です。

旅の思い出に!
友達にも自慢できちゃう、本格的琉装でインスタ映えポイント巡り♪

<プラン内容>
沖縄の琉装を身にまとい、伊江島の絶景ポイントで写真撮影を行います。
専属のカメラマンが同行し、楽しみながら撮影します。

<琉装プラン>
✔着付けも安心してお任せください。
✔専属カメラマンが常に同行し、プロモデル顔負けの撮影会。 
✔いつもとは違う自分に出会えるかも!?

▼フリータイムをとおトクに、そして効率よく過ごすために♪
島あっちぃ限定の伊江島pass!でお得に楽しく♪
伊江島pass!の進捗情報はココから

伊江島の口コミを見る

基本情報

旅行代金大人1名: ¥12,900
※上記は、助成金適用後の旅行代金です。
※0歳~5歳は助成対象外です。
※年齢によって別の旅行代金が設定されている場合があります。その場合は「備考」に記載がありますので、ご確認ください。
補助率7割
旅行代金に含まれるもの航空運賃または船舶代、宿泊費、体験プログラム費、現地コーディネーター費、諸経費(交流会費、旅のしおり代、保険料など)
※その他、バス代などの島内移動交通費や各種サービス料が含まれているツアーもございます。
旅行日数1泊2日
出発地本部港
目的地伊江島
食事条件朝食1回/ 昼食1回/夕食1回
宿泊形態民泊
ツアーに含まれる体験プログラム・琉装で写真撮影
・伊江島観光
・ストレッチ&足湯
参加対象年齢全年齢
ツアー定員数4名
最少催行人数2名
交通手段フェリー/伊江フェリー
添乗員同行なし
現地係員あり
備考▶民泊(みんぱく)とは?

※アレルギーをお持ちの方は事前にエントリーシートの「参加したい理由」内に記載下さいませ。
※ご宿泊先が同等クラスへ変更になる場合がございます。
※天候及び諸事情により行程が変更になる場合があります。
※バス・トイレが共同になる場合があります。
※時間厳守、出港の30分前には集合するようお願いいたします。
※水分補給、行程内容に適した服装を備える等の体調管理を各自意識し、体調不良の場合は必ずその旨伝えるようお願いします。
※天候不良・強風(15m若しくは10m以上)・季節により食材、メニュー内容が一部変更となる場合がございます。ご了承ください。
※天候・強風(15m若しくは10m以上)及び諸事情により行程又は体験プログラムが変更・中止になる場合があります。
※また、ガイドがツアー実施を危険と判断した場合、変更・中止になる場合もあります。
※添乗員は同行いたしません。
現地の運営者伊江島観光協会
旅行企画実施株式会社ジャンボツアーズ
沖縄県那覇市久茂地2-15-10 久茂地BKビル
観光庁長官登録旅行業第1-1374号
一般社団法人日本旅行業協会正会員(JATA)

日程表

日程 スケジュール
2月23日
1日目
10:30
本部港ターミナルにてご集合・乗船手続き
団結式(事業説明、諸連絡など説明)

11:00
本部港出港 伊江フェリーにて伊江島へ

11:30
伊江港到着 
入村式
・オリエンテーション(会場:伊江港)
・フリータイムの過ごし方について確認(予約確認)

12:00
【昼食 兼 交流会】ビーチでBBQ 
(昼食は地元食材を使った食事とともに地元の方と一緒に交流しながら堪能ください♪)

13:00
ストレッチ&足湯体験 (1時間半程度)

14:30
民家さんへ移動~フリータイム

▼フリータイムをとおトクに、そして効率よく過ごすために♪
伊江島は、けっこう広くて見どころたっぷり!是非フリープランでは「お得すぎる伊江島pass!」
各プラン980円で、事前予約して楽し~く♪
あなただけの島時間をお楽しみください!

18:00
【夕食】民家さんと相談の上、夕食をお召し上がりください。
※夕食の時間は、民家さんと相談下さい。
2月24日
2日目
07:30
【朝食】民家さん宅にて朝食(朝食時間 7:30~9:00)

09:30
琉装体験 (2時間程度)

12:00
【昼食 】各自にてご昼食

13:30
出航までのフリータイム♪
(お土産選びなど伊江島を最後までお楽しみください)

15:00
楽しく気楽に振り返りアンケート記入

16:00
伊江港出発 伊江フェリーにて本部港へ

16:30
本部港到着

旅行代金 (2名1室利用時)大人お一人様
¥12,900

  • 締切 2019年1月20日(日)
  • 催行期間 2019年2月23日(土)〜2月24日(日)
  • 募集定員 4名

※大人お1人様の旅行代金です。