離島観光・交流促進事業【島あっちぃ】の公式サイト。

津堅島

【8/11(土)出発】Relax ビーチサイドマッサージで癒し旅 in津堅島 2日間

旅行代金 (2名1室利用時)大人お一人様
¥8,460
現在のエントリー数130名

  • その他体験
  • グルメ・料理体験
津堅島
【8/11(土)出発】Relax ビーチサイドマッサージで癒し旅 in津堅島 2日間
旅行代金 (2名1室利用時)大人お一人様 ¥8,460~

旅行代金 (2名1室利用時)大人お一人様
¥8,460

  • 締切 2018年6月20日(水)
  • 催行期間 2018年8月11日(土)〜8月12日(日)
  • 募集定員 15名

※(2名1室利用時)大人お1人様の旅行代金です。

~ゆったりとした島時間の中で心と体をほぐす癒し旅をご用意~

ふだん自分では気づかないそんな疲れを大切な人と一緒に息抜きしながら思い出にできる、そんな優しい島旅プランをご用意しました。
いつも頑張っている、あなた、友人、ご家族にプレゼントはいかがでしょうか?

ゆったりとビーチサイドで体の歪みをなおすストレッチマッサージを体験いただき夜は、ゆっくり美味しいグルメと、出会いを楽しみながら過ごす夜。
2日目の朝は、波の音を聞きながらの瞑想。

ときには、静かなひとときを過ごしマインドフルネスな時間をお過ごしください。

【体験者コメント】
★島内散策・・「日差しのないように、配慮いただきながら島内散策。気持ちいい過ごし方ができました!」
★ビーチストレッチマッサージ「波の音を聞きながらの贅沢な時間は、私の余暇の過ごし方を変える出会いになりました。はまりました!」
★島ぞうりカービング・・ビーチサンダルの芸術作品〈島ぞうりアート〉
「ゆったりした島のひとときの中で集中するカービング作業に大満足。すごくいい時間でした。」
★漁師飯・・「品数、凝った料理、ボリューム満点で、すごく美味!!料理方法も教えて頂けました♪」

【#キャロットアイランド】
Deskgram
インスタグラム
Twitter

基本情報

旅行代金大人※2名以上で参加時: ¥8,460
※上記は、助成金適用後の旅行代金です。
※0歳~5歳は助成対象外です。
※年齢によって別の旅行代金が設定されている場合があります。その場合は「備考」に記載がありますので、ご確認ください。
補助率7割
旅行代金に含まれるもの航空運賃または船舶代、宿泊費、体験プログラム費、現地コーディネーター費、諸経費(交流会費、旅のしおり代、保険料など)
※その他、バス代などの島内移動交通費や各種サービス料が含まれているツアーもございます。
旅行日数1泊2日
出発地うるま市
平敷屋港発
目的地津堅島
食事条件朝食1回/昼食2回/夕食1回
宿泊形態民宿
ツアーに含まれる体験プログラム島内散策
マッサージ
グルメ
島ぞうりカービング(島ぞうり彫刻アート)
参加対象年齢全年齢
ツアー定員数15名
最少催行人数4名
交通手段船舶/株式会社神谷観光(フェリーくがに)
添乗員同行なし
現地係員あり
備考1グループ2名以上でお申込み下さい。

▼予約前のご案内
※バス・トイレが共同になる場合があります。
※宿泊先は、民宿ouchiまたは、神谷荘となります。お選びいただけませんのであらかじめご了承ください。
※島ぞうりカービング体験にて、島ぞうりが必要となりますので、事前に持参をお願いいたします。

▼出発前のご案内
※道中キックボードでの移動となります。荷物につきましては、最小限としリュックなどの活用をお勧めいたします。(キャリーバックでの移動が難しいため)
※時間厳守、出港の30分前には集合するようお願いいたします。
※水分補給や、船酔いなど体調管理の上ご参加ください。体調不良の場合は必ずその旨お伝えください。
※動きやすい服装でご参加ください。

▼行程について
※お食事については、季節により食材、メニュー内容が一部変更となる場合がございます。ご了承ください。
※天候不良やガイドがツアー実施を危険と判断した場合など諸事情により行程又は体験プログラムが変更、または中止になる場合があります。
現地の運営者民宿おうち-Ouchi-神村堅次郎
旅行企画実施株式会社中央ツーリスト
沖縄県那覇市古波蔵1-5-1
観光庁長官登録旅行業第1種555号
一般社団法人日本旅行業協会正会員

日程表

日程 スケジュール
8月11日
1日目
10:30
平敷屋港旅客待合所 集合(うるま市) 
※乗船手続・自己紹介・事業内容・スケジュール説明等

11:00
出港(約30分) 
※船内でもガイドいたします。

11:30
津堅島着(入島式) 
※再度挨拶・食事メニュー事前確認・宿割振り・注意点説明

12:00
ターミナルから各宿へ
※キックボードでの移動となります。

12:30
昼食(みやらび食堂にて)

13:30
島内散策体験 探検・学習ガイド
※キックボードでの移動となります。

14:30
ビーチへ移動
※ビーチ・サマーベッドでパラソルの下、のんびりタイム♪
サンセットまでフリータイムたっぷりあります♪
※疲れを癒すマッサージ・ストレッチをお一人30分×2セット
お一人様約1時間たっぷり施術いたします。

19:30
交流会(民宿おうち-Ouchi-)
※「グルメ」をご堪能いただきながら交流会♪

21:30
解散
宿泊先(民宿ouchiまたは神谷荘)
8月12日
2日目
06:00
浜辺で瞑想

08:00
朝食(各宿にて)

09:00
島ぞうりカービング(島ぞうり彫刻アート)

13:00
昼食(みやらび食堂にて)

14:00
振り返り会(アンケート記入・離島式)

15:00
津堅島出港(約30分) 

15:30
平敷屋港旅客待合所 着~解散

旅行代金 (2名1室利用時)大人お一人様
¥8,460

  • 締切 2018年6月20日(水)
  • 催行期間 2018年8月11日(土)〜8月12日(日)
  • 募集定員 15名

※(2名1室利用時)大人お1人様の旅行代金です。