離島観光・交流促進事業【島あっちぃ】の公式サイト。

津堅島

【8/29(水)出発】夏休み学生限定プラン★夏の始まりは突然に!満喫「ビーチ×BBQ×花火」 2日間

旅行代金 大人お一人様
¥8,100
募集終了

  • マリン・ビーチ
  • グルメ・料理体験
  • その他体験
津堅島
【8/29(水)出発】夏休み学生限定プラン★夏の始まりは突然に!満喫「ビーチ×BBQ×花火」 2日間
旅行代金 大人お一人様 ¥8,100~

旅行代金 (2名1室利用時)大人お一人様
¥8,100

  • 締切 2018年7月5日(木)
  • 催行期間 2018年8月29日(水)〜8月30日(木)
  • 募集定員 15名

※大人お1人様の旅行代金です。

ツアーコード:

~津堅島を遊びつくす夏の思い出3拍子ツアー♪~

学生の頃のように夏を思いっきり満喫したい!
今年の夏は、離島や海、そしていろんな人と出逢いたい!

そんな方にオススメのプランです。
津堅島で、初日は、ビーチ遊び、BBQ、花火と、夏の思い出3拍子を全て楽しむことができます。
さらに、2日目は、島ぞうりカービング(デザイン彫刻)で世界に1つだけのMYぞうり作り体験♪

突然始まり、そして突然終わるのが夏…
今年の夏は、津堅島で素敵な思いでの夏を過ごしてみませんか?
いつも頑張っている、あなた、友人と是非ご一緒にお申込みください!

ゆったりとビーチサイドでビーチ体験いただき夜は、ゆっくり美味しいグルメと、出会いを楽しみながら花火で楽しむ夜。
2日目の朝は、波の音を聞きながらの島ぞうりカービングで思い出づくり。
ぜひマインドフルネスな時間をお過ごしください。

【体験者コメント】
★島内散策・・「日差しのないように、配慮いただきながら島内散策。気持ちいい過ごし方ができました!」
★ビーチプログラム「波の音を聞きながら皆で楽しむスイカわりやゲームプログラム、私の余暇の過ごし方を変える出会いになりました。」
★島ぞうりカービング・・ビーチサンダルの芸術作品〈島ぞうりアート〉
「ゆったりした島のひとときの中で集中するカービング作業に大満足。すごくいい時間でした。」
★BBQ・・「品数、凝った料理、ボリューム満点で、すごく美味!!みんなで作って本当楽しかった♪」

【#キャロットアイランド】
Deskgram
インスタグラム
Twitter

津堅島の口コミを見る

基本情報

旅行代金大人1名: ¥8,100
※上記は、助成金適用後の旅行代金です。
※0歳~5歳は助成対象外です。
※年齢によって別の旅行代金が設定されている場合があります。その場合は「備考」に記載がありますので、ご確認ください。
補助率5割
旅行代金に含まれるもの航空運賃または船舶代、宿泊費、体験プログラム費、現地コーディネーター費、諸経費(旅のしおり代、保険料など)
※その他、バス代などの島内移動交通費や各種サービス料が含まれているツアーもございます。
旅行日数1泊2日
出発地うるま市
平敷屋港発
目的地津堅島
食事条件朝食1回/昼食2回/夕食1回
宿泊形態民宿
ツアーに含まれる体験プログラムビーチプログラム
グルメ
島ぞうりカービング
キックボード
参加対象年齢20歳〜29歳
参加条件
※マスク持参
ツアー定員数15名
最少催行人数4名
交通手段船舶/株式会社神谷観光(フェリーくがに)
添乗員同行なし
現地係員あり
備考2名様以上 20~29歳の方

▼予約前のご案内
※20代限定学生プランとなります。
※バス・トイレが共同になる場合があります。
※宿泊先は、民宿ouchiまたは、神谷荘となります。お選びいただけませんのであらかじめご了承ください。
※島ぞうりカービング体験にて、島ぞうりが必要となりますので、事前に持参をお願いいたします。

▼出発前のご案内
※道中キックボードでの移動となります。荷物につきましては、最小限としリュックなどの活用をお勧めいたします。(キャリーバックでの移動が難しいため)
※時間厳守、出港の30分前には集合するようお願いいたします。
※水分補給や、船酔いなど体調管理の上ご参加ください。体調不良の場合は必ずその旨お伝えください。
※動きやすい服装でご参加ください。

▼行程について
※お食事については、季節により食材、メニュー内容が一部変更となる場合がございます。ご了承ください。
※天候不良やガイドがツアー実施を危険と判断した場合など諸事情により行程又は体験プログラムが変更、または中止になる場合があります。
現地の運営者神村堅次郎(民宿おうち-Ouchi-)
旅行企画実施株式会社中央ツーリスト
沖縄県那覇市古波蔵1-5-1
観光庁長官登録旅行業第555号
一般社団法人日本旅行業協会正会員(JATA)

日程表

日程 スケジュール
8月29日
1日目
10:30
平敷屋港旅客待合所 集合(うるま市) 
※乗船手続・自己紹介・事業内容・スケジュール説明等

11:00
出港(約30分) 
※船内でもガイドいたします。

11:30
津堅島着(入島式) 
※再度挨拶・食事メニュー事前確認・宿割振り・注意点説明

12:30
昼食(みやらび食堂)

13:30
移動
※キックボードで移動しながら道中ガイドもいたします。(島ガイド約1時間30分)

15:30
ビーチ到着
※スイカ割りなどのゲームを実施

16:00
フリータイム(約3時間)

19:00
「グルメ」をご堪能いただきながら交流会♪
※BBQ,花火を実施。

21:00
解散

宿泊先(民宿ouchiまたは神谷荘)
8月30日
2日目
08:00
朝食(各宿にて)

09:00
島ぞうりカービング(島ぞうりデザイン彫刻体験)※約3時間

12:00
昼食(みやらび食堂にて)

13:45
移動(津堅港ターミナルへ)

14:00
振り返り会(アンケート記入・離島式)

15:00
津堅島出港(約30分) 

15:30
平敷屋港旅客待合所 着~解散
☆★また遊びにきてね★☆

旅行代金 (2名1室利用時)大人お一人様
¥8,100

  • 締切 2018年7月5日(木)
  • 催行期間 2018年8月29日(水)〜8月30日(木)
  • 募集定員 15名

※大人お1人様の旅行代金です。